SACD Rock/Pop was bekommt man noch?

+A -A
Autor
Beitrag
DowadiruZ
Ist häufiger hier
#1 erstellt: 12. Aug 2013, 05:02
Hallo Community,

brauche dringend eure Hilfe.
Und zwar was gibt es noch auf SACD in der Rubrik Rock/Pop?

Gruß Sascha
Mr._Lovegrove
Inventar
#2 erstellt: 12. Aug 2013, 07:22
Ich habe mal aus einer recht aktuellen Phononet CD alles was Rock/Pop ist,
rauskopiert. Sind aber nur Titel, die über offizielle, deutsche Vertriebe erhältlich sind.
Ich habe die EAN Codenr. dahinter eingefügt. Die kannst du bei Amazon auch eingeben, dann
kriegst du automatisch den korrekten Titel angegeben.
Alle Titel noch erhältlich Stand Ende April 2013.

Album Interpret EAN
Blues & Grass (Mehrkanal Stereo Hybrid)52nd Street Blues Project,The90368028662
The Allman Brothers Band Allman Brothers Band,The 821797210164
Struttin' Our Stuff America 707787550765
Music From Big Pink Band,The821797204460
Cahoots Band,The821797204569
Rock Of Ages Band,The821797204668
Northern Lights-Southern Cross Band,The821797204767
Stage Fright Band,The821797204866
Steppin' (Mehrkanal) Baron,Christy90368022769
Retrospective (Mehrkanal) Baron,Christy90368026965
Pet Sounds Beach Boys,The821797206563
Calypso Belafonte,Harry780014213824
World Hits Bertone,Bruno Sound4006408520153
This Left Feels Right (SACD) Bon Jovi602498616888
Neon Angel Bryan,Nancy753088201363
Sho' 'Nuff Butler,Wild Child753088201561
The Notorious Byrd BrothersByrds,The821797201513
Ege Bamyasi Can5050467372429
Monster Movie Can5050467372528
Soundtracks Can5050467372726
Future Days Can5050467790421
Soon Over Babaluma Can5050467790520
Landed Can5050467811225
Unlimited Edition Can5050467811324
Saw Delight Can5051011056529
Flow Motion Can5051011398421
Can Can5051011398520
Delay 1968 Can5051011398629
Rite Time Can5051011398728
The Genius Sings The Blues Charles,Ray821797204965
461 Ocean Boulevard Clapton,Eric602498181102
Out Of AustraliaCleves, Carl & Bouas,Parissa4013357406025
The Best Of Sam Cooke Cooke,Sam753088262562
Night Beat Cooke,Sam753088270963
August And Everything After Counting Crows753088452864
Marshall Crenshaw Crenshaw,Marshall821797203661
Unauthorized (Mehrkanal) Dave's True Story90368023360
Brothers In Arms Dire Straits602498714980
Toulouse Street Doobie Brothers,The821797204163
The Captain And Me Doobie Brothers,The821797204262
Takin' It To The Streets Doobie Brothers,The821797204361
What Were Once Vices Are Now HabitsDoobie Brothers,The821797206068
Infinite Collector Box-6SACD+Buch-Ltd.Ed.Doors753088124563
The Doors Doors753088400766
Strange Days Doors753088401435
Waiting For The Sun Doors753088402463
The Soft Parade Doors753088500565
Morrison Hotel Doors753088500763
L.A.Woman Doors753088501166
Bringing It All Back Home Dylan,Bob821797209663
The Freewheelin' Bob Dylan Dylan,Bob821797208161
Another Side Of Bob DylanDylan,Bob821797209564
Blonde On Blonde Dylan,Bob821797209762
Blood On The Tracks Dylan,Bob821797209861
The Basement Tapes Dylan,Bob & Band,The821797208260
Shake En On Down Edwards,David "Honeyboy"753088201066
Fool For The City Foghat821797203760
Foreigner Foreigner821797205061
Double Vision Foreigner821797205160
I Got the T-Bone Walker BluesGaines,Roy660318100238
What's Going On Gaye,Marvin821797203869
Let's Get It On Gaye,Marvin821797203968
Rough & Tough (Mehrkanal) Hammond,John90368034663
With This Voice Hamza,Luqman660318100733
Hoffmann-Berlin Hoffmann,Klaus4015698928228
Mein Weg Hoffmann,Klaus 4015698928327
It Serve You Right To Suffer Hooker,John Lee753088910364
Autumn Leaves Jacintha660318100634
Piano Man Joel,Billy821797206266
Turnstiles Joel,Billy821797206365
The Stranger Joel,Billy821797208963
52nd Street Joel,Billy821797209069
Glass Houses Joel,Billy821797209168
The Nylon Curtain Joel,Billy821797209366
David Johansen And The Harry Smiths Johansen,David90368022561
Honky Chateau John,Elton 602498240304
The Collection Jones,Norah753088512636
Traffic From Paradise Jones,Rickie Lee753088246067
It's Like This Jones,Rickie Lee753088510564
Pirates Jones,Rickie Lee821797204064
Keb' Mo' Keb' Mo'821797205467
The Carnegie Hall Concert,June 18,1971King,Carole821797206761
Music King,Carole821797206860
Shangri-La Knopfler,Mark602498677155
Northeim Goldmine Kolen,Dennis4013357405929
Delta Crossroads (Mehrkanal) Lockwood,Robert Jr.89408350900
By The Light Of The Moon Los Lobos821797206464
Ephemera Lother,Carla90368020765
Just A Little Lovin' Lynne,Shelby753088004162
Pronounced 'leh-nerd'skin-'nerd Lynyrd Skynyrd821797210461
Mysteria-An Electronic Journey M.A.S.S.4011222240835
Blues For The Soul McClain,Mighty Sam89408348709
Early Hours McEvoy,Eleanor5391507060051
Beggars,Fools And Thieves McKinley Black4013357406520
What A Wonderful World McShann,Jay660318100535
Familiar Miller,Brooke4013357407626
All My Sins O'Boyle,Maeve691062031820
Walk Back Home O'Brien,Paul4013357406421
Gp Parsons,Gram821797205863
Grievous Angel Parsons,Gram821797205962
Sing The Beatles (Mehrkanal Stereo Hybrid)Persuasions,The90368024466
Retrospective (Mehrkanal) Pidgeon,Rebecca90368024268
The Raven Pidgeon,Rebecca90368032966
Dark Side Of The Moon-Remaster Pink Floyd724358213621
Wish You Were Here-Ltd.Edition Pink Floyd5099952243325
Surfer Rosa Pixies821797203265
Doolittle Pixies821797203364
Every Breath You Take-The Classics Police,The606949369828
24 Karat Hits! Presley,Elvis753088204067
Elvis Is Back! Presley,Elvis753088223167
Pretenders 2 Pretenders 821797205665
Learning To Crawl Pretenders 821797205764
All My Life Robinson,Jimmie Lee753088201165
In A Different Light Ruffolo,Eugene4013357404427
Counterparts Rush 780014215224
Caravanserai Santana821797207966
Love Devotion Surrender Santana,Carlos/McLaughlin,John 821797208062
Play On Words (Mehrkanal) Sara K.90368027863
Hell Or High Water (Mehrkanal) Sara K.4013357403925
Made In The Shade Sara K.4013357405226
Leben Schiller602498656099
Page Sjako!8713606300093
Gaucho Steely Dan602498605103
Tea For The Tillerman Stevens,Cat753088913563
Just Like Love (Mehrkanal) Strauss,Steve4013357403628
Leaving At Dawn (Mehrkanal Hybrid) Taylor,Allan4013357405721
Songs For The Road Taylor,Allan4013357901025
Jt Taylor,James821797207065
Flag Taylor,James821797207164
Dad Loves His Work Taylor,James821797207263
Bridges (SACD Mehrkanal) Theessink,Hans9004484015209
My Story Townsend,Henry753088201462
Trio 4 Dor Trio Dor8717775550181
Telarc SACD Sampler Vol.1 (M Various89408000607
The World's Greatest Audiophile Vocal RecordingsVarious90368032362
Closer To The Music (Stockfisch) Various4013357400320
Closer To The Music Vol.2 Various4013357400627
Closer To The Music Vol.3 (Hybrid SACD)Various4013357400924
Closer To The Music Vol.4 Various4013357401129
Aya-Authentic Audio Check Various4013357901124
Sennheiser HD 800-Crafted Fo Various4013357980020
Sennheiser HD 800-Klang Von Various4013357980129
Sennheiser HD 700-True Sound Various4013357980327
Texas Flood Vaughan,Stevie Ray821797207461
Couldn't Stand The Weather Vaughan,Stevie Ray821797207560
Soul To Soul Vaughan,Stevie Ray821797207669
In Step Vaughan,Stevie Ray821797207768
The Sky Is Crying Vaughan,Stevie Ray821797207867
Folk SInger Waters,Muddy753088148361
Studio 150 (SACD) Weller,Paul5033197269009
Come On In This House (Mehrkanal Wells,Junior89408339509
Keep It To Ourselves Williamson,Sonny Boy753088003660
Hold On (Mehrkanal) Willisohn,Christian4013357403826
They Only Come Out At Night (MFSL) Winter,Edgar Group821797201162
Close To The Yes780014214722


[Beitrag von Mr._Lovegrove am 12. Aug 2013, 07:27 bearbeitet]
DowadiruZ
Ist häufiger hier
#3 erstellt: 12. Aug 2013, 07:34
Das ist ja Super, hätte nicht gedacht das es so viele auf dem Markt gibt.

Vielen Dank für deine Mühe
Suche:
Das könnte Dich auch interessieren:
SACD Rock und Pop?
esther10315 am 07.12.2006  –  Letzte Antwort am 07.12.2006  –  3 Beiträge
Neue Pop Rock SACDs
kaefer03 am 24.08.2010  –  Letzte Antwort am 23.09.2010  –  9 Beiträge
Art of Noise, Daft SACD tausch gegen andere SACD
kaefer03 am 21.04.2011  –  Letzte Antwort am 24.04.2011  –  5 Beiträge
Was gibt es an neuen SACDs (Rock / Pop)
kaefer03 am 11.04.2004  –  Letzte Antwort am 11.04.2004  –  2 Beiträge
SACD Veröffentlichungen 2010
Big_KH am 28.11.2009  –  Letzte Antwort am 23.02.2010  –  67 Beiträge
David Sanborn - timeagain (SACD)
PIWI am 09.04.2004  –  Letzte Antwort am 29.04.2004  –  17 Beiträge
Richtig gut klingende Rock & Pop CDs
Moody am 11.06.2008  –  Letzte Antwort am 11.06.2008  –  6 Beiträge
Was braucht man für SACD?
Texter am 23.12.2003  –  Letzte Antwort am 02.09.2014  –  11 Beiträge
SACD´s von aktuellen Bands
wega.zw am 16.05.2005  –  Letzte Antwort am 17.05.2005  –  5 Beiträge
Neuer SACD-Player: welche CD kaufen?
MarcMarc am 27.12.2005  –  Letzte Antwort am 05.01.2006  –  22 Beiträge
Foren Archiv
2013

Anzeige

Produkte in diesem Thread Widget schließen

Aktuelle Aktion

Partner Widget schließen

  • beyerdynamic Logo
  • DALI Logo
  • SAMSUNG Logo
  • TCL Logo

Forumsstatistik Widget schließen

  • Registrierte Mitglieder872.390 ( Heute: 3 )
  • Neuestes MitgliedHStafo
  • Gesamtzahl an Themen1.454.187
  • Gesamtzahl an Beiträgen19.669.578

Hersteller in diesem Thread Widget schließen